25.08
07:56

Установка унитаза своими руками


Современный рынок предлагает большое количество разнообразных моделей и видов унитазов. Это модели, которые традиционно устанавливаются на полу и унитазы, которые крепятся к стене – подвесные.
Как же установить обычный, традиционный унитаз?
Если вам требуется просто заменить старый прибор, то стоит исходить из имеющейся подводки коммуникации. Если же требуется установка после капитального ремонта, то необходимо подвести к выбранному месту трубы для сливного бачка и канализационный сток.
Для начала необходимо распаковать унитаз и протянуть гайки крепления бачка, которые расположены на задней нижней стороне бачка.
Соединяем сливной бачок с корпусом унитаза. Между ними имеется уплотнительная прокладка, которая является герметизацией при сливе воды.
Теперь устанавливаем унитаз на выбранное место и отмечаем места крепления. Для этого лучше заправить отверстие, предназначенное для слива (или гофру), в систему канализации и подвинуть к стене унитаз.
Далее следует убрать унитаз и просверлить отверстия по отмеченным местам. Теперь забиваем в них дюбеля и ставим унитаз на место.
Теперь вставляем через пластиковые уплотнители крепежные болты и затягиваем. Здесь главное не переусердствовать, иначе основание керамического изделия может лопнуть. Сверху эти болты можно закрыть пластиковой крышкой.
Следующим этапом является установка крышки унитаза и сиденья. Обычно они вместе с креплениями идут отдельно. Сделать это предельно просто, а крышка и сиденье между собой соединяются с помощью пластиковой втулки.
Для того чтобы избежать возможных протечек, необходимо обработать силиконовым герметиком места входа в канализационную систему и сливного отверстия.
В случае если вы используете гофрированные шланги, которые служат для соединения керамического прибора и канализации, герметизировать эти места не обязательно. Так как конструкция гофры отлично прилегает к сливу и имеет дополнительные резиновые уплотнители.
Теперь нужно подсоединить сливной бачок со шлангом для воды. Для этого вам понадобится гибкий шланг, который подсоединяется к водопроводу и бачку. Открываем воду и начинаем проверять всю конструкцию на работоспособность.
Настроить уровень воды, который заливается в бачок, можно с помощью поплавка, который расположен внутри бачка. Путем проб устанавливаем необходимый уровень, набирая и сливая периодически воду.
Если есть места, в которых вы заметили небольшое подкапывание, то вам необходимо подтянуть имеющиеся крепежные болты или промазать герметиком стыки. Только в случае ликвидации всех протечек можно забыть об образовании влаги в данном помещении.
В то время, когда все конструкции, используемые в санузлах, были довольно «сырыми», установка своими руками была довольно сложным процессом, требующем определенных навыков. Что только стоил вес керамических приборов! Сейчас же все стало в разы проще. Теперь, следуя несложной инструкции, установку унитаза осилит даже совсем неопытный мастер.





Установка унитаза своими руками


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


carolnn x0


Строительно-отделочные работы в Нижнем Новгороде.



Друзья


Найти друзей