13.12
14:18

ПРОСТОЙ СПОСОБ УКЛАДКА ПЛИТКИ


Для ремонта ванной комнаты в брежневке или новостройке обычно используют плитку (см фото). Наверное, многие видели, что мастера, занимающиеся ремонтом в ванной, делают укладку плитки, используя в работе уровень.

Есть видео этого процесса. Некоторые из них умудряются и не использовать, что может оправдываться лишь их многолетним опытом в отделке ванны плиткой и эта комната у них далеко не первая.

Но новичку лучше прибегнуть к специальным приборам и вести обучение на стенах технических помещений прежде чем самостоятельно приступить к отделке ванны, иначе ценой могут стать испорченные стены и строительные материалы. В данном статье вы узнаете о том, как уложить плитку максимально простым способом. Кстати, плитка в нашем случае будет использоваться не самая лучшая. Ведь учиться можно и на материале третьего сорта.

Итак, что нам понадобится:

Плитка.
Клей плиточный и ПВА.
Шурупы спластиковым дюбелем.
Металлический профиль.
Крестики толщиной 2мм.
Стальная проволока Ф0,5.
Капроновая нитка.
Уровень.
Перфоратор.
Шпатель плоский, зубчатый и резиновый.
Насадка на дрель.
Простой способ укладки плитки
Дешевую плитку перед укладкой нужно обработать составом ПВА с водой, чтобы она не впитывала влагу после нанесения на нее плиточного клея. Также необходимо обработать и стены. Ту плитку, которая имеет сколы, необходимо оставить на потом (она пригодится для нижнего ряда). После сортировки необходимо прикрепить профиль, который будет служить упором для первого ряда плитки. Теперь делаем разметку и начинаем укладку напольной плитки.

Помните, что зазор между полом и плиткой должен составить ровно 5мм. После этого приставляем к ней настенную плитку. Не забываем подкладывать под нее крестики, и делаем метку, к которой нужно прикрепить профиль. Все работы необходимо проводить с использованием уровня. Теперь нужно вертикально прикрепить стальную проволоку, к которой будет привязана капроновая нить. Такую же операцию нужно выполнить и впротивоположном углу комнаты.

С помощью проволоки нам нужно отрегулировать зазор между проволокой и плиткой, который должен быть равен 4мм. Это необходимо для определения толщины клея. Сначала выкладываем первый нижний ряд, который поможет определить количество целых плиток и высчитать необходимое количество срезанных. Теперь нужно замешать плиточный клей и нанести его на стену и на плитку.

Теперь необходимо прижать с небольшим усилием плитку к стене, чтобы между ней и капроновой нитью остался зазор в 1мм. После того, как будет уложено 5 плиток, необходимо расставить между ними крестики. В самый дальний угол можно поставить обрезанную плитку, которая не будет бросаться в глаза. Таким же образом продолжаем укладку остальных рядов плитки, перемещая по проволоки капроновую нить. После того, как все ряды будут уложены, можно снять профиль (он был упором для нижнего ряда плитки) и уложить плитку в самом низу.

Порой возникает ситуация, когда верхняя плитка начинает давить на нижний ряд, и он сползает. Чтобы избежать подобного исхода, закрепите нижний ряд скотчем за верхний, вставляя между плитками пластиковые крестики. Освоив эти методы, вам будут доступны различные варианты отделки ванной комнаты плиткой. Фото вариантов можно посмотреть в галерее. Если идеи ремонта в ванной комнате превосходят ваши возможности, то можно воспользоваться услугой «ванна под ключ». Мы сделаем ремонт вашей ванной комнаты и туалета быстро и качественно.
Информация предоставлена строительно-ремонтной компанией Артель-МПК
http://carolnn.ru
ПРОСТОЙ СПОСОБ УКЛАДКА ПЛИТКИ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


carolnn x0


Строительно-отделочные работы в Нижнем Новгороде.



Друзья


Найти друзей