05.09
13:58

Ремонт квартиры - Классический стиль интерьера

Классический стиль был и остается популярным вне зависимости от времени. Ему присущи некоторая сдержанность, гармоничность, симметрия и прямолинейность форм. Классика не зависит от моды, возможно потому, что в ней нет вычурности. Любой дизайнер сталкивался с просьбой клиента оформить интерьер в классическом стиле и должен иметь четкое представление, как реализовать ту или иную задумку. В классике заложены основные принципы архитектуры и дизайна, в этом ее сущность.

Классический интерьер применяется в жилых зданиях, квартирах, общественных помещениях, офисах. Очень часто в интерьере солидных фирм классика подчеркивает их состоятельность, верность традициям и устойчивость.

Однако тот, кто считает классику скучной, заблуждается. Классика многолика, имеет множество различных проявлений. Опытный дизайнер всегда может подобрать то решение, которое позволит максимально точно соответствовать пожеланиям заказчика. Большой выбор материалов в наше время позволяет применять нестандартные приемы, в то же время не нарушая гармонии и целостности интерьера. Классический интерьер придется по вкусу тем, кто не следует сиюминутной моде, любит стабильность и уверен в выборе.

Важную роль в таком интерьере конечно играет мебель. И она не шаблонная, а сделанная под заказ. В таком помещении должны быть светлые тона и сдержанные спокойные формы, которые олицетворяют гармонию и уют.

Можно применить большое количество зеркал, которые зрительно увеличат пространство, добавят яркость. Классика «любит» колонны и мраморные камины, мебель белого цвета, украшенную позолотой, пастель в выборе расцветки для текстиля. Окно должно быть оформлено при помощи портьер, украшенных кистями и драпировкой.

Классический интерьер – это тот выбор, который вы делаете на долгие года, и который будет радовать глаз и успокаивать душу.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - Ремонт квартир в Нижнем Новгороде
Ремонт квартиры - Классический стиль интерьера


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


carolnn x0


Строительно-отделочные работы в Нижнем Новгороде.



Друзья


Найти друзей