01.11
15:43

Капитальный ремонт квартир - сантехнические работы


Ремонтные работы в санузле делятся на два этапа:

- Демонтаж старых отделочных материалов, труб и сантехнического оборудования.
- Отделка помещения в целом и монтаж сантехники.

Но прежде всего нужно составить проект реконструкции. Потребуются замеры, чтобы определить объем необходимых материалов. Пригласив опытного отделочника, Вы узнаете точную цену всех работ.

Затем будет полезно вычертить план санузла в нужном масштабе и расположить сантехнические устройства в удобном для Вас порядке. Также можно определиться с цветовой гаммой помещения, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу прямо по ходу работ. То же относится и к освещению.
Следующим этапом будет составление сметы, без которой обойтись не получится, если Вы не хотите. Чтобы процесс ремонта затянулся на неопределенное время. С помощью сметы Вы будете иметь ясное представление о сумме средств, нужных для вложения. Итог полученного объема материалов увеличьте на 5-10% и избежите дополнительных покупок в ответственный момент. Полученную сумму нужно увеличить на 10%, которые пойдут на оплату перевозок материалов.К общей сумме добавляется оплата услуг коммунальной компании по отключению горячей и холодной воды.

Материалы в течение 1-2 суток проходят температурную выдержку в отапливаемом помещении, что особо важно в холодное время года. В это время можно приступать к демонтажу старых материалов и оборудования.

Разнообразие жилых строений определяет изменяющиеся требования к производству отделочных работ. В крупнопанельных домах, к примеру, наружные стены не отличаются повышенной влагостойкостью. Поэтому их нельзя подвергать контакту с горячим водным паром. Следовательно, если одна или больше стен в помещении является уличной, ванную комнату устраивать в ней недопустимо. Да, отделка санузла в таких помещениях должна предусматривать устройство дополнительной тепло и влагоизоляции.Часто санузел делают совмещенным. Такое решение часто оказывается не самым удобным для хозяев, но при этом дает больше простора для отделки.Если Вы пользуетесь плиткой для отделки санузла, то получаете возможность разнообразить декорацию стен различными бордюрами, декоративными плитками, панно разной тематики. Отделка пластиковыми плитами может позволить как вертикальный, так и горизонтальный вариант.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - Ремонт квартир и офисов в Нижнем Новгороде.
Капитальный ремонт квартир - сантехнические работы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


carolnn x0


Строительно-отделочные работы в Нижнем Новгороде.



Друзья


Найти друзей